MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A
Cereais
Dados da empresa
RUA D 1600 - DISTRITO INDUSTRIAL - Cuiabá/MT - 78098-300
Cuiabá, MT
(65) 3667-8007
Telefone de contato
Sobre MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A
Categoria Acharei: Cereais (Fabricantes e Distribuidores).
Porte demais.
Sociedade Anônima Fechada.
Matriz.
Capital social: R$ 4.000.000,00.
Situacao cadastral: Ativa desde 26/10/2004.
Inicio das atividades: 26/10/2004.
CNAEs secundarios: 1064-3/00 - Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho; 1066-0/00 - Fabricação de alimentos para animais; 1092-9/00 - Fabricação de biscoitos e bolachas; 1094-5/00 - Fabricação de massas alimentícias (+5).
Localização
RUA D 1600 - DISTRITO INDUSTRIAL - Cuiabá/MT - 78098-300
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
07.054.279/0001-35
Situação
Ativa · 26/10/2004
SEM MOTIVO
Abertura
26/10/2004
Tipo
Matriz
Porte
Demais
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Regime
CNAE principal
- 1064-3/00 Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho
- 1066-0/00 Fabricação de alimentos para animais
- 1092-9/00 Fabricação de biscoitos e bolachas
- 1094-5/00 Fabricação de massas alimentícias
- 4632-0/03 Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados, farinhas, amidos e féculas, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
- 4637-1/04 Comércio atacadista de pães, bolos, biscoitos e similares
- 4637-1/05 Comércio atacadista de massas alimentícias
- 5211-7/99 Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
- 6462-0/00 Holdings de instituições não-financeiras
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Telefone: (65) 3667-8007
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Endereço: RUA D 1600 - DISTRITO INDUSTRIAL - Cuiabá/MT - 78098-300
Localização: -15.5959997177124, -56.0970001220703
Onde fica localizada a MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Localização: RUA D 1600 - DISTRITO INDUSTRIAL - Cuiabá/MT - 78098-300
Bairro: Distrito Industrial
Cidade: Cuiabá - MT
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Categoria: Cereais
O que a MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 1061-9/02 - Fabricação de produtos do arroz. Categoria Acharei: Cereais (Fabricantes e Distribuidores). Porte demais. Sociedade Anônima Fechada. Matriz. Capital social: R$ 4.000.000,00. Situacao cadastral: Ativa desde 26/10/2004. Inicio das atividades: 26/10/2004. CNAEs secundarios: 1064-3/00 - Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho; 1066-0/00 - Fabricação de alimentos para animais; 1092-9/00 - Fabricação de biscoitos e bolachas; 1094-5/00 - Fabricação de massas alimentícias (+5).
Qual é o CNPJ da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
CNPJ: 07.054.279/0001-35
Tipo: Matriz
Qual é a atividade principal (CNAE) da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
CNAE principal: 1061-9/02 — Fabricação de produtos do arroz
CNAEs secundários:
- 1064-3/00 — Fabricação de farinha de milho e derivados, exceto óleos de milho
- 1066-0/00 — Fabricação de alimentos para animais
- 1092-9/00 — Fabricação de biscoitos e bolachas
- 1094-5/00 — Fabricação de massas alimentícias
- 4632-0/03 — Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados, farinhas, amidos e féculas, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
- 4637-1/04 — Comércio atacadista de pães, bolos, biscoitos e similares
- 4637-1/05 — Comércio atacadista de massas alimentícias
- 5211-7/99 — Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
- 6462-0/00 — Holdings de instituições não-financeiras
Classificação: Fabricantes e Distribuidores / Cereais
Quando a MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 26/10/2004.
Qual é a situação cadastral da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Situação: Ativa desde 26/10/2004
SEM MOTIVO
Qual é a natureza jurídica da MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A?
Sociedade Anônima Fechada
A MOINHO REGIO ALIMENTOS S/A é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Nao
Opções similares na região
Mesma categoria no bairro Distrito Industrial