CONTABILIDADE PRADO
Razão Social: ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA. (Contabilidade)
Dados da empresa
RUA WENCESLAU DE ALMEIDA 420 - CENTRO - Guaranésia/MG - 37810-000
Guaranésia, MG
(35) 9854-4412
Telefone de contato
Sobre CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.
Categoria Acharei: Contabilidade (Profissionais).
Porte microempresa.
Sociedade Empresária Limitada.
Matriz.
Capital social: R$ 3.000,00.
Situacao cadastral: Ativa desde 03/11/2005.
Inicio das atividades: 23/09/2002.
Regime: Simples Nacional.
CNAEs secundarios: 6920-6/02 - Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária.
Localização
RUA WENCESLAU DE ALMEIDA 420 - CENTRO - Guaranésia/MG - 37810-000
Toque para abrir o mapaMais detalhes
Dados cadastrais
CNPJ
05.298.840/0001-04
Razão social
ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.
Nome fantasia
CONTABILIDADE PRADO
Situação
Ativa · 03/11/2005
SEM MOTIVO
Abertura
23/09/2002
Tipo
Matriz
Porte
Microempresa
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Regime
CNAE principal
- 6920-6/02 Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária
Perguntas frequentes
Qual é o telefone da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Telefone: (35) 9854-4412
Entre em contato diretamente clicando no número acima.
Qual é o endereço da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Endereço: RUA WENCESLAU DE ALMEIDA 420 - CENTRO - Guaranésia/MG - 37810-000
Localização: -21.298999786377, -46.8030014038086
Onde fica localizada a CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Localização: RUA WENCESLAU DE ALMEIDA 420 - CENTRO - Guaranésia/MG - 37810-000
Cidade: Guaranésia - MG
Consulte o mapa acima para visualizar a localização exata.
Qual é a categoria da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Categoria: Contabilidade
O que a CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA. faz?
Sobre a empresa:
Atividade principal: CNAE 6920-6/01 - Atividades de contabilidade. Categoria Acharei: Contabilidade (Profissionais). Porte microempresa. Sociedade Empresária Limitada. Matriz. Capital social: R$ 3.000,00. Situacao cadastral: Ativa desde 03/11/2005. Inicio das atividades: 23/09/2002. Regime: Simples Nacional. CNAEs secundarios: 6920-6/02 - Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária.
Qual é o CNPJ da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
CNPJ: 05.298.840/0001-04
Tipo: Matriz
Qual é a atividade principal (CNAE) da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
CNAE principal: 6920-6/01 — Atividades de contabilidade
CNAEs secundários:
- 6920-6/02 — Atividades de consultoria e auditoria contábil e tributária
Classificação: Profissionais / Contabilidade
Quando a CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA. foi aberta?
A empresa iniciou suas atividades em 23/09/2002.
Qual é a situação cadastral da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Situação: Ativa desde 03/11/2005
SEM MOTIVO
Qual é a razão social da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Razão social: ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.
Qual é a natureza jurídica da CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA.?
Sociedade Empresária Limitada
A CONTABILIDADE PRADO | ESCRITORIO CONTABIL PRADO LTDA. é MEI ou optante pelo Simples Nacional?
MEI: Nao
Simples Nacional: Sim
Opções similares na região
Mesma categoria em Guaranésia
| Estabelecimento | Categoria |
|---|---|
| C S CONTABILIDADE SOCIEDADE SIMPLES LTDA | Contabilidade |
| ORGANIZACAO CONTABIL CARVALHO LTDA | Contabilidade |
| CS Contabilidade | Contabilidade |
| Consult Contabilidade | Contabilidade |
| Contagro Contabilidade Tec Com e Agrícola | Contabilidade |